17 мая в 19 часов 44 минуты в пожарно-спасательный отряд № 40 филиала областного ГКУ «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» поступило сообщение о ДТП на автодороге Сергиевск – Кошки, поворот на село Липовка. На место вызова были направлены расчет пожарно-спасательной части № 109 пожарно-спасательного отряда № 40, бригада медицинской скорой помощи и сотрудники территориальной Госавтоинспекции. По прибытии было установлено, что произошло опрокидывание автомобиля Tоyota Corolla. К сожалению, пострадали 5 человек, госпитализированы. Пожарные-спасатели в ходе аварийно-спасательных работ отключили систему электропитания автомобиля.
18 мая в 1 час 19 минут по системе-112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Сургут. На место вызова выехали дежурный караул 40 Отряда, бригада медицинской скорой помощи и сотрудники территориальной Госавтоинспекции. По прибытии было установлено, что автомобиль Lada Granta допустил наезд на газовую опору. Нашими силами была отключена система электропитания автомобиля во избежание возгорания. Пострадавших, к счастью, нет.
Причины ДТП устанавливаются.
Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» напоминает о необходимости соблюдать установленные правила дорожного движения и скоростной режим. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей. Если вы стали свидетелем или участником ДТП, обращайтесь по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».
В Сергиевском районе произошли два дорожно-транспортных происшествия
Пожарные-спасатели Отряда № 40 участвовали в ликвидации автоаварий
19 мая 2025