Сегодня в 06:41 на 97 километре трассы М-5, подъезд к Оренбург, произошло ДТП.
Оперативно на место происшествия выехали специалисты пожарно-спасательной части № 105 пожарно-спасательного отряда № 36 филиала ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС», сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.
Уже на месте было установлено, что произошло лобовое столкновение двух транспортных средств: Газель и Lada Vesta.
К сожалению, в результате автоаварии погибли 2 человека и 2 пострадали. Пожарные-спасатели в ходе проведения аварийно-спасательных работ отключили системы электропитания транспортных средств, произвели деблокировку и перемещение пострадавших в карету скорой медицинской помощи.
По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку.
Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» напоминает водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112».