За прошедший период с 11 августа по 17 августа текущего года огнеборцы подразделений противопожарной службы филиалов государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям», а также добровольных пожарных команд выезжали на тушение пожаров на территории Самарской области 53 раза, из них 12 раз – на природные пожары.
На пожарах, к сожалению, погибли 2 человека, травмирован 1 человек, эвакуированы 3 человека.
В тушении пожаров участвовали 340 огнеборцев пожарно-спасательных подразделений, были задействованы 98 единиц пожарной и специальной техники.
На ДТП на территории Самарской области наши специалисты выезжали 20 раз. Ликвидация последствий данных ДТП производилась силами 77 человек, были задействованы 20 единиц пожарной и специальной техники.
Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» обращается ко всем жителям и гостям губернии: неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности и правила дорожного движения РФ.
Берегите себя и своих близких!
Работа наших пожарно-спасательных подразделений за прошедшую неделю
Оперативное реагирование пожарных-спасателей государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» с 11 августа по 17 августа текущего года
19 августа 2025